Termine Winter

ENTWURF !!!  terminplan_winter_2018-19

Letzte Aktualisierung : 29. 11. 2018


Hallenpläne:

Hallenplan Weiz 2018-19
Terminübersicht Eishalle Weiz 2018-19
Hallenplan Hart bei Graz
Hallenplan Liebenau
Hallenplan Eishalle Zöbern 2018-2019

Eishalle Frohnleiten


Aufstiegsschlüssel_ul-sitzung_w2018-2019

Klasseneinteilung UL Herren
Klasseneinteilung KL Herren
Klasseneinteilung GM 1 u. 2 Herren
Klasseneinteilung Kreisliga Mixed
Klasseneinteilung UL Mixed
Klasseneinteilung Winter (UL-Damen)
Starter Winter (UL-SENIOREN ÜE 50)
Starter Winter (UL-SENIOREN ÜE 60)


Termine IFI – BÖE – LVSt – Unterliga – Ost

LV Stmk. Termine Winter 18-19

Letzte Aktualisierung : 29. 11. 2018

Änderungen vorbehalten, bitte Ausschreibungen beachten:

Ergebnisse unter DOWNLOADS

HERREN :

EM Herren 27.02. – 03.03.2019 in Kaunas / LTU >>> Ausschreibung  Zeitplan

EC Vereinsmannschaften Herren am 23. – 25.11.2018 in Kufstein / AUT >>> Ausschreibung

SM Herren am 16.02. – 17.02.2019 in Hart bei Graz / ST >>> Ausschreibung

BL-1 Herren am 02.02. – 03.02.2019 in Vöcklabruck / OÖ >>> Ausschreibung

BL-2 Herren am 09.02.2019 in Vöcklabruck / OÖ >>> Ausschreibung

LM Herren Vorrunde am 02.02.2019 in Hart bei Graz / ST >>> Ausschreibung

LM Herren Finale am 02.02.2019 in Hart bei Graz / ST  >>> Ausschreibung

OL Herren Vorrunde am 12.01.2019 in Zeltweg / ST >>> Ausschreibung

OL Herren Finale am 13.01.2019 in Zeltweg / ST >>> Ausschreibung

UL Herren Vorrunde am 22.12.2018 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

UL Herren Finale am 23.12.2018 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

KKL Herren Vorrunde am 23.02.2019 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

KKL Herren Finale am 24.02.2019 in Weiz / ST  >>> Ausschreibung

GM 1 Herren Vorrunde am 09.02.2019 in Weiz / ST  >>> Ausschreibung

GM 1 Herren Finale am 10.02.2019 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

GM 2 Herren Vorrunde am 16.02.2019 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

GM 2 Herren Finale am 17.02.2019 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

DAMEN :

EM Damen 27.02. – 03.03.2019 in Kaunas / LTU >>> Ausschreibung  Zeitplan

EC Vereinsmannschaften Damen am 16.11. – 18.11.2018 in Kufstein / AUT >>> Ausschreibung

SM Damen am 03.02.2019 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

BL Damen am 02.02.2019 in Kufstein / T >>> Ausschreibung

LM Damen am 20.01.2019 in Weiz / ST  >>> Ausschreibung

UL Damen  am 13.01.2019 in Weiz / ST  >>> Ausschreibung

MIXED :

ÖM Mixed am 19.01.2019 in Kundl / T >>> Ausschreibung

LM Mixed am 30.12.2019 in Hart bei Graz / ST >>> Ausschreibung

UL Mixed am 25.11.2018 in Weiz / ST (3 Gruppen a` 9 Mannschaften) >>> Ausschreibung

Kreisliga Mixed am 18.11.2018 in Weiz / ST (2 Gruppen mit je 11 Mannsch.) >>> Ausschreibung

SENIOREN :

ÖM Senioren Ü 50 am 23.02.2019 in Ternitz / NÖ >>> Ausschreibung

LM Senioren Ü 50 am 10.02.2019 in Hart bei Graz / ST >>> Ausschreibung

UL Senioren Ü 50 am 27.01.2019 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

LM Senioren Ü 60 am 30.12.2018 in Hart bei Graz / ST >>> Ausschreibung

UL Senioren Ü 60 am 04.11.2018 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

JUNIOREN U 23 :

EM Junioren U 23 am 26.02. – 03.03.2019 in Peiting / GER >>> Ausschreibung  Zeitplan

ÖM Junioren U 23 am 13.01.2019 in Frohnleiten / ST >>> Ausschreibung

LM Junioren U 23 am 30.12.2019 in Frohnleiten / ST >>> Ausschreibung

JUGEND U 19 :

EM Jugend U 19 am 26.02. – 03.03.2019 in Peiting / GER >>> Ausschreibung  Zeitplan

ÖM Jugend/w. U 19 am 09.02.2019 in  Steinach/Brenner / T >>> Ausschreibung

ÖM Jugend/m. U 19 am 19.01.2019 in Hart bei Kundl / T >>> Ausschreibung

LM Jugend U 19 Vorrunde am 23.12.2018 in Frohnleiten / ST >>> Ausschreibung

LM Jugend U 19 Finale am 05.01.2018 in Weiz / ST  >>> Ausschreibung

JUGEND U 16 :

EM Junioren U 16 am 26.02. – 03.03.2019 in Peiting / GER >>> Ausschreibung  Zeitplan

ÖM Jugend U 16 am 13.01.2019 in Frohnleiten / ST >>> Ausschreibung

LM Jugend U 16 Vorrunde am 16.12.2018 in Hart bei Graz  / ST >>> Ausschreibung

LM Jugend U 16 Finale am 30.12.2018 in Frohnleiten / ST >>> Ausschreibung

SCHÜLER / JUGEND U 14 :

ÖM Schüler/Jugend U 14 am 09.02.2019 in Steinach/Prenner  / T >>> Ausschreibung

LM Schüler/Jugend U 14 Vorrunde am 05.01.2018 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

LM Schüler/Jugend U 14 Finale am 20.01.2019 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

SCHÜLER / JUGEND U14 : LM für Sommerbewerb 2019

LM Schüler/Jugend U 14 Vorrunde am 14.10.2018  in Seiersberg LV. Stmk. >>> Ausschreibung

WEITENWETBEWERB :

EM Herren 07.02. – 10.02.2019 in Ritten / Italien >>> Ausschreibung  Zeitplan

EM U23 / U19 / U16 am 07.02. – 10.02.2019 in Ritten / Italien >>> Ausschreibung  Zeitplan

SM, BL, ÖM, U 23, U 19, U 16 am 12.01.2019 in Steuerberg/Feldkirchen / K >>> Ausschreibung

LM, LC, U 23, U 19, U 16, U 14 am 07.01.2019 in Stanz im Mürztal / ST >>> Ausschreibung

ÖC  1. Durchgang am 06. – 07.10.2018 in Mittersill / S >>> Ausschreibung

ÖC  2. Durchgang am 27. – 28.10.2018 in Sebersdorf / ST >>> Ausschreibung

ÖC FINALE am 17. 11. 2018 in Winklarn / NÖ >>> Ausschreibung

ZIELBEWERB :

EM Damen – Herren 27.02. – 03.03.2019 in Kaunas / LTU >>> Ausschreibung Zeitplan

EM/EM U23 / U19 / U16 am 26.02. – 03.03.2019 in Peiting / GER >>> Ausschreibung  Zeitplan

SM – ÖM alle Klassen am 26.01. – 27.01.2019 in Marchtrenk / OÖ >>> Ausschreibung

LM alle Klassen 06.01.2019 Hart bei Graz / ST >>> Ausschreibung   Zeiteinteilung Startlisten

UL-Ost Zielbewerb Qalifikation für alle Klassen am 03.11.2018 17-22 h in Weiz / ST >>> Ausschreibung >>>  Ausschreibung Zielbewerb Unterliga Ost 2018-19
>>> Zielwettbewerb Winter 2018-19 UL-Weiblich Aktuell
>>>
Zielwettbewerb Winter 2018-19 UL-Maennlich-Aktuell

Print Friendly, PDF & Email