Termine Sommer

Termine Unterliga – Ost Sommer 2018

terminplan_sommer_2018    

Stand  12. 04. 2018


Aktueller Terminplan

Termine IFI – BÖE – LVSt – Unterliga – Ost
Sommer 2018
Letzte Aktualisierung  16. 04. 2018

Änderungen vorbehalten, bitte Aktualisierte Ausschreibungen beachten:

HERREN :

SM Herren vom 14.04. bis 07.07.2018 Finale in Stallhofen / ST Ausschreibung

BL 1 Herren vom 07.04. – 07.07.2018 in ? / ? Ausschreibung

BL 2 Herren Ost am 30.06. – 01.07.2018 in LLZ Klagenfurt / K  Ausschreibung

BL 2 Herren West am 30.06. – 01.07.2018 in Strasswalchen / S  Ausschreibung

LM Herren Vorrunde vom 07.04. – 12.05.2018 in Gruppe A-D / ST Ausschreibung

LM Herren Finale am 02.06.2018 in Seiersberg / ST Ausschreibung

OL Herren Vorrunde am 16.06.2018 in Seiersberg / ST Ausschreibung

OL Herren Finale am 17.06.2018 in Seiersberg / ST Ausschreibung

UL Herren Vorrunde Gruppe 1 am 02.06.2018 08:00 h in Feldbach GB/3 BV/FB-Süd Ausschreibung

UL Herren Vorrunde Gruppe 2 am 02.06.2018 08:00 h in Feldbach GB/3 BV/FB-Süd Ausschreibung

UL Herren Finale am 03.06.2018 in in Feldbach GB/3 BV/FB-Süd Ausschreibung

KKL-A Herren Vorrunde Gruppe 1 am 30.06.2018 08:00 h in Oedt bei Feldbach GB/3 BV/FB-West Ausschreibung

KKL-A Herren Vorrunde Gruppe 2 am 30.06.2018 14:00 h in Oedt bei Feldbach GB/3 BV/FB-West Ausschreibung

KKL-A Herren Finale am 01.07.2018 08:00 h in Oedt bei Feldbach GB/3 BV/FB-West Ausschreibung

KKL-B Herren Vorrunde Gruppe 1 am 30.06.2018 08:00 h in Feldbach GB/3 BV/FB-Süd Ausschreibung

KKL-B Herren Vorrunde Gruppe 2 am 30.06.2018 08:00 h in Feldbach GB/3 BV/FB-Süd Ausschreibung

KKL-B Herren Finale am 01.07.2018 08:00 h in in Feldbach GB/3 BV/FB-Süd Ausschreibung

DAMEN :

ÖM Damen am 23.06. – 24.06.2018 in Neumarkt a. d. Raab / B Ausschreibung

BL Damen Ost am 16.06.2018 in Oberwart / B Ausschreibung

BL Damen West am 16.06.2018 in Steinach a. Brenner / T
Ausschreibung

LM Damen am 10.06.2018 in Stallhofen / ST Ausschreibung

UL Damen am 27.05.2018 in in Oedt bei Feldbach GB/3 BV/FB- Nord-Ost Ausschreibung  

MIXED :

ÖM Mixed am 26.05.2018 in Oberwart / B Ausschreibung

LM Mixed  am 06.05.2018 in Kriglach / ST Ausschreibung

UL Mixed am 29.04.2018 in Oedt bei Feldbach GB/3 BV/FB-Nord-Ost Ausschreibung

SENIOREN :

ÖM Senioren Ü 50 am 23.06.2018 in Neustift an der Lafnitz / B Ausschreibung

LM Senioren Ü 50 am 09.06.2018 in Feldbach /ST Ausschreibung

UL Senioren Ü 50 am 19.05.2018 in in Feldbach GB/3 BV/FB-Süd Ausschreibung

LM Senioren Ü 60 am 06.05.2018 in Passail /ST Ausschreibung

UL Senioren Ü 60 am 01.05.2018 in Oedt bei Feldbach GB/3 BV/FB-Nord-Ost Ausschreibung

JUNIOREN U 23 :

ÖM Junioren U 23 am 09.06.2018 in Stattersdorf / NÖ Ausschreibung

LM Junioren U 23 am 03.06.2018 in Spielfeld / ST Ausschreibung

JUGEND U 19 :

ÖM Jugend U 19 am 23.06.2018 in Bad Mitterndorf / ST Ausschreibung

LM Jugend U 19 -Vorrunde am 10.06.2018 in Oedt bei Feldbach / ST Ausschreibung

LM Jugend U 19 -Finale am 17.06.2018 in Bad Mitterndorf / ST Ausschreibung

JUGEND U 16 :

14. Euro-Grand-Prix Jugend U 16 am 03.08. u. 05.08.2018 in Pleiting  / GER Ausschreibung folgt

13. Österreich Grand Prix – Jugend U 16 am in 01.05.2018 in Passail / ST  Ausschreibung

ÖM Jugend U 16 am 30.06.2018 in Marchtrenk / OÖ Ausschreibung

LM Jugend U – 16 – Vorrunde am 27.05.2018 in Murberg / ST Ausschreibung  

LM Jugend U – 16 – Finale am 24.06.2018 in Murberg / ST Ausschreibung

SCHÜLER / JUGEND U 14 :

ÖM Schüler/Jugend U 14 am 26.05.2018 in Liebenfels / K Ausschreibung

LM Schüler/Jugend U 14 – Vorrunde am 17.03.2018 in Seiersberg / ST Ausschreibung

LM Schüler/Jugend U 14 – Vorrunde am 15.04.2018 in Seiersberg / ST Ausschreibung

LM Schüler/Jugend U 14 – Finale am 06.05.2018 in Seiersberg / ST Ausschreibung

SCHULEN:

10. Österr. Schulmeisterschaft am 13.06.2018 in Kundl / T  Ausschreibung
Steirische Schulmeisterschaft am 30.05.2018 in Passail / ST 
Ausschreibung

LM für Menschen mit Beeinträchtigung :

LM Menschen mit Beeinträchtigung am 16.05.2018 in Seiersberg Ausschreibung

WEITENWETBEWERB :

EC Weitenbewerb Ländervergleich am 08.06. – 10.06.2018 in Freilassing / GER  Ausschreibung

SM, BL, ÖM, U 23, U 19, U 16, am 05.05. u. 26. 05. 2018 in Wolfau-Oberwart / B  Ausschreibung

LM, LC, U 23, U 19, U 16, U 14 am 21.04.2018 in Saaz-Paldau / ST Ausschreibung

ÖC Weit 1. Doppelbewerb am 13.10 – 14.10.2018 in Ternitz  / NÖ Ausschreibung folgt

ÖC Weit 2. Doppelbewerb am 10.11 – 11.11.2018 in Winklarn  / NÖ Ausschreibung folgt

ZIELBEWERB :

SM – ÖM alle Klassen am 15.09. – 16.09.2018 in LLZ Klagenfurt / K Ausschreibung

LM alle Klassen am 01.09.2018 in Seiersberg / ST Ausschreibung

UL Zielbewerb am 15.07.2018 in in Feldbach GB/3 BV/FB-Süd Ausschreibung

Print Friendly, PDF & Email