Unterligameisterschaft Senioren Ü 50

Unterligameisterschaft Senioren Ü 50 Sommer 2018
am 19. Mai 2018 in Feldbach

   4 Aufsteiger zur LM am 09. Juni 2018 in Feldbach
+ 1 Fixstarter: ESV ATUS GLEISDORF

 1. ESV Vulkanland FELDBACH   /  2. ESV PIRCHA
3. ESV HOHENBRUGG  /  4. ESV ESV GSCHAID/Birkfeld 2

el_ul-ue50_s2018

More

Österreichische Meisterschaften im Weitenwettbewerb

Bei der Österreichischen Meisterschaft im Weitenbewerb
am 05. Mai 2018 in Wolfau/B errangen die Weitenjäger
aus der UL-Ost schöne Erfolge.

bei der ÖM Herren errang Philipp Baumgartner vom ESV Sebersdorf  den 1. Rang
in der Bundesliga Herren errangen
Johannes Hütter vom SR Kittenbach den Rang 9
sowie Philipp Schwarzl vom ESV Höflach den Rang 11

U 16 : Peter Neubauer vom ESV Glojach Rang 1

U 19 :  Peter Neubauer vom ESV Glojach Rang 1

U 23 : Philipp Schwarzl vom ESV Höflach Rang 2

Ergebnisse  BÖE Bericht

More

Landesmeisterschaft Senioren Ü60

Landesmeisterschaft Senioren Ü 60 Sommer 2018
am 06. Mai 2018 in Passail

1. ESV Union WOLLSDORF /  2. ESV Union PASSAIL
3. ESV ATUS GLEISDORF / 4. ESV GSCHAID/BIRKFELD
5. ESV Eiskristall LIEBOCH / 6. ESV MURBERG
7. ESV Ladler Eisstöcke GRAZ / 8. ESV BAD MITTERNDORF

 el_lm-ue60_s2018

More

Landesmeisterschaft Mixed

Landesmeisterschaft Mixed Sommer 2018
am 06. Mai 2018 in Krieglach
   2 Aufsteiger zur ÖM am 26. 05. 2018 in Oberwart (B)

1. ESV GROSSFEISTRITZ  / 2. Europlay DEUTSCHFEISTRITZ
3. ESV KNITTELFELD Eisenbahn  / 4. ESV SP Pongratz Kowald VOITSBERG
5. ESV Wikotech Pichlingerhof SÖDING / 6. ESV Union AUTAL
7. ESV UNTERWEISSENBACH  /  8. ESV Union VORNHOLZ

 Landesmeisterschaft Mixed

More

Österreich Grand Prix U16

Beim Österreich Grand Prix der Jugend U16 in Passail/ST konnten
die Jugendlichen des SSV ASKÖ WEIZ Nord
am 01. Mai 2018 den sensationellen 1. Rang erringen.
Mit dem Sieg qualifizierten sich die Spieler
für den IFI – EURO GRAND PRIX 2018 in Pleiting/GER
am 03. bis 05. 08. 2018
Rang 4 ging an die  Mannschaft des ESV HASLAU
el_oe-gp-u16_s2018

More

Unterligameisterschaft MIXED

Unterligameisterschaft Mixed Sommer 2018
am 29. April 2018 in Oedt bei Feldbach
   4 Aufsteiger zur LM am 06. Mai 2018 in Krieglach
+ 1 Fixstarter: ESV Unterweissenbach

1. ESV FLADNITZ a. d. Teichalm / 2. ESV Union BREITEGG
3. ESV Union VORNHOLZ  /  4. SR KITTENBACH  /  5. SSV ASKÖ WEIZ Nord
6. ESV Union PASSAIL 1  /  7. ESV MEHLTEUER-OBERDORF
el_ul-mixed-a_s2018  el_ul-mixed-b_s2018  el_ul-mixed-finale_s2018


ESV FLADNITZ-Teichalm

ESV BREITEGG
ESV VORNHOLZ

More

Eerfolge bei der Weitenbewerb LM

Bei der Landesmeisterschaft im Weitenbewerb
am 14.04.2018 in Saaz/Paldau
Errang Tieber Fabian vom ESV Union Paldau den 1. Rang
Hütter Johannes vom SR Kittenbach den 3. Rang
beim Landescup
Tieber Fabian vom ESV Union Paldau den 2. Rang
bei den Junioren U23
Schwarzl Philipp vom ESV Höflach den 2. Rang
Tieber Fabian vom ESV Union Paldau den 3. Rang

beim der Jugend U19
Neubauer Peter vom ESV Glojach den 1. Rang
beim der Jugend U16
Neubauer Peter vom ESV Glojach den 1. Rang
schöne Erfolge von den Teilnemern der UL-Ost

>>> zu den Ergebnislisten

More