EC Weitenbewerb Ländervergleich

Beim Europacup im Weitenbewerb
am 08. u. 09. Juni 2018 in Freilassing / GER errangen die Weitenjäger
aus der UL-Ost wiederum schöne Erfolge.

U 16 : Peter Neubauer vom ESV Glojach Rang 1

U 19 : Peter Neubauer vom ESV Glojach Rang 2

U 23 : Phillip Schwarzl vom ESV Höflach Rang 6 von 16 Teilnehmern
im U 23 Team : wurde sogar Rang 2 erreicht

LV2018-U16-1   LVU19-1
LVU23-1    BÖE Bericht

More

Landesmeisterschaft Damen

Landesmeisterschaft Damen Sommer 2018
am 10. Juni 2018 in Stallhofen
1 Aufsteiger zur BL-Ost am 16. Juni 2018 in Oberwart / B

 1. ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN  /  2. ESV NÖSTL
3. ESV PÖLLAU/Hb. / 4. ESV STRETTWEG-JUDENBURG
5. ESV St. MARTIN i. S. / 6. ESV FLOING

el_lm-damen_s2018

More

Unterligameisterschaft Herren

Unterligameisterschaft Herren Sommer 2018
am 02. u. 03. Juni 2018 in Feldbach

   4 Aufsteiger zur OL am 16. u. 17. 06. 2018 in Seiersberg

1. ESV Vulkanland FELDBACH / 2. SSV ASKÖ WEIZ Nord
3. ESV GSCHAID/Birkfeld / 4. ESV HOHENBRUGG/Hb.

el_ul-herren-fin_s2018ESV Vulkanland FELDBACH

More

Landesmeisterschaft Junioren U23

Landesmeisterschaft Junioren U23 Sommer 2018
am 03. Juni 2018 in Spielfeld
   2 Aufsteiger zur ÖM am 09. 06. 2018 in Sattersdorf / NÖ

1. SSV ASKÖ WEIZ Nord / 2. BV WECHSEL
3. ESV Gebol KROTTENDORF/WZ  / 4. ESV RASSACH
5. ESV HOHENBURG / 6. ESV Union REICHENDORF

 el_lm-junioren-u23_s2018

More

Landesmeisterschaft Herren

Landesmeisterschaft Herren Finale Sommer 2018
am 02. Juni 2018 in Seiersberg
2 Aufsteiger zur Bundesliga 2 am 30. 06. u. 01. 07. 2018
in Villach / K

 1. SSV Union WENIGZELL /  2. ESV BAD MITTERNDORF
3. ESR WÖLZERTAL /  4. ESV Spark. St. KATHREIN / Off.
5. ESV MASSING/KRIEGLACH / 6. ESV ASCHBACH
7. ESV Ladler Eisstöcke GRAZ / 8. ESV Wikotech Pichlingerhof SÖDING
9. ESV GSCHAID/BIRKFELD / 10. ESV Eiskristall LIEBOCH

 el_lm-herren_s2018

More

Österreichische Meisterschaft Schüler U14

Österreichische Meisterschaft Schüler U14 Sommer 2018
am 26. Mai 2018 in Liebenfels / K

1. SSV ASKÖ WEIZ Nord / ST /  2. ESV BRANDENBERG / T
3. LV OBERÖSTERREICH / OÖ  /  4. ESV WETZAWINKEL / ST
5. SSV B.D. ALTENBURG-Heinburg / Donau / NÖ
8. ESV NEUMARKT a.d. Raab / B

el_oem-u14_s2018

More