Unterliga Senioren Ü50

Ein Aufsteiger zur Österreichischen Meisterschaft am 21. 02. 2015
in Hart bei Graz wurde Weiz Nord und 5. Platz
el_oem_seniorenu50_w2014
BÖE Bericht

Weiz Nord Sen OeM


5 Aufsteiger zur LM am 14. 02. 2015 in Hart b.Graz
Landesmeister wurde der ESV ASKÖ Weiz Nord

LM-Sen-Ue50-2015-7

Landesmeister 2015: Herbert Sattler, Luigi Gutkauf, Kurt Schöggl, Richard Hirsch und Josef Tieber
el_lm_senioren_ue50_w2014

Unterliga Senoren Ü50 Winter 2014-15
am 11. Jänner 2015 in Weiz

1. ESV Union Gschmaier / 2. ESV Union Passail / 3. RSU Leitersdorf im Raabtal
4. ASKÖ Weiz Nord / 5. ESV Flöcking

el_ul_senioren_ue50_w2014
UL Herren UE 50

More

Unterliga Damen

Unterliga Damen Winter 2014-15
am 11. Jänner 2015 in Weiz
6. Aufsteiger zur LM am 18. 01. 2015 in Hart bei Graz

 1. ESV Pischelsdorf / 2. ESV Riegersberg / 3. ESV Union Passail
4. ESV St.Radegund / 5. ESV Anger / 6. ESV Nöstl
el_ul_damen_G1_w2014el_ul_damen_G2_w2014 /
el_ul_damen_w2014
UL Damen

Bei der Landesmeisterschaft am 18. 01. 2015 in Hart b. Graz
die selben Gesichter auf den Stockerlplätzen Sensationell

1. ESV Union Passail / 2. ESV Riegersberg / 3. ESV Pischelsdorf
el_lm_damen_w2014
LM_Damen_W2014

More

Unterliga Junioren U23

Unterliga Junioren U 23 Winter 2014-15
am 27. Dezember 2014 in Weiz
6 Aufsteiger zur LM am 04. 01. 2015 in Weiz
Landesmeister und Vizemeister
1. ESV Krottendorf/WZ II / 2. SSV Wenigzell
starten am 10. 01. 2015 in Klagenfurt bei der ÖM

1. ESV Krottendorf Weiz II / 2. SSV Union Wenigzell / 3. ESV Nöstl
4. ESV Krottendorf Weiz I / 5. BV Hartberg Süd / 6. ESV Höflach
el_ul_junioren_u23_w2014
ul_junioren_u23_w2014

1. ESV Krottendorf/WZ II / 2. SSV Union Wenigzell / 3. ESV Krottendorf/WZ I
el_lm_junioren_u23_w2014
LM-Junioren-U23
Bei der OEM in Klagenfurt erzielten unsere Jungs vom

ESV Krottendorf/Weiz den sensationellen Meistertitel
der SSV Union Wenigzell errang den 3. Rang
el_oem_junioren-u23_w2014
BÖE Bericht
ESV Krottendorf

More

Unterliga Jugend U 19

Unterliga Jugend U 19 Winter 2014-2015
am 14. Dezember 2014 in Weiz
6 Aufsteiger zur LM am 28. 12. 2014 in Zeltweg
SSV Union Wenigzell wurde Landesmeister
und spielt am 17. 01. 2014 bei der
Österreichischen Meisterschaft in Amstetten/NÖ
Sensationserfolg bei der ÖM errang der SSV Union Wenigzell
wieder den Österreichischen Jugend U19 Meistertitel
Rang 6 für ESV Krottendorf/Weiz

el_oem_jugend_u19_w2014

BÖE Bericht

1. SSV Union Wenigzell / 2. ESV Krottendorf / 3. ASKÖ Weiz Nord
4. ESV Union Paldau / 5. BV Weiz / 6. ESV Wagendorf I
el_ul_jugend_u19_w2014

ul_jugend_u19_w2014Landesmeisterschaft Jugend U19 Sieger SSV Union Wenigzell
el_lm_jugend_u19_w2014
Krottendorf-U19
Österreichischen Jugend U19 Meistertitel für SSV Union Wenigzell
OEM_U19_w2015

More

Unterliga Schueler U14

Unterliga Schüler U 14 Winter 2014-2015
am 14. Dezember 2014 in Weiz
5 Aufsteiger zur LM am 02. 01. 2015 in Weiz
ESV Union Paldau wurde bei der LM Vizemeister
und spielt am 07. Februar 2015 bei der
Österreichischen Meisterschaft in Steinach am Brenner/T
Der ESV Union Paldau errang bei der ÖM den beachtlichen 4. Rang
el_oem_schueleru14_w2014

1. ESV Haslau II / 2. ESV Wagendorf II / 3. ESV Union Paldau
4. ASKÖ Weiz Nord / 5. ESV Haslau I
el_ul_schueler_U14_w2014

ul-schueler_u14_w20141. ESV Rassach / 2. ESV Union Paldau / 3. ESV Haslau I
el_lm_schueler_u14_w2014

LM Schüler Jugend u 14

More

Unterliga Mixed

Unterliga Mixed Winter 2014/2015
am 07. Dezember 2014 in Weiz
5 Aufsteiger zur LM am 28.12.2014 in Zeltweg
ASKÖ Weiz Nord wurde bei der LM Vizemeister.
Der ESV Union Passail spielt am 17. 01. 2014 bei der
Österreichischen Meisterschaft in Amstetten/NÖ
und errang den
5. Rang

1. ESV Ilztal I  / 2. ESV Union Paldau / 3. ESV Ilztal II
4. ASKÖ Weiz Nord / 5. ESV Freienberg
el_ul_mixed_w2014
el_ul_mixed_gruppen_w2014

el_lm_mixed_w2014
el_oem_mixed_w2014
BEÖ Bericht

UL Mixed-1. ESV Ilztal 1UL Mixed-2. ESV Union Paldau

 UL Mixed-3. ESV Ilztal 2UL Mixed-4. ASKOE Weiz Nord 1

UL Mixed-5. ESV Freienberg Landesmeisterschaft Mixed 2. Rang für ASKÖ Weiz Nord
Weiz-Nord-Mixed

More

Unterliga Jugend U16

Unterliga Jugend U16 Winter 2014-2015
am 06. Dezember 2014 in Weiz
7. Aufsteiger zur LM am 04. 01. 2015 in Weiz
Landesmeister und Vizemeister
1. SSV Wenigzell / 2. ASKÖ Weiz Nord I
starten am 10. 01. 2015 in Klagenfurt bei der ÖM

1. SSC Union Wenigzell / 2. ASKÖ Weiz Nord I / 3. ASKÖ Weiz Nord II
el_ul_Jugend_u16_w2014

UL-Ost-U161. SSV Union Wenigzell / 2. ASKÖ Weiz Nord I / 3. ESV Weiz Süd
el_lm_jugend_u16_w2014
LM-Junioren-U16Bei der OEM in Klagenfurt errang der
SSV Union Wenigzell den 3. Rang u. ASKÖ Weiz Nord den 8. Rang

el_oem_Jugend_u16_w2014

More

Zielbewerb UL-OST Winter 2014-15

Nennungen für den Zielbewerb Winter 2014-2015
sind bis einschlieslich 23. Nov. 2014 möglch.

>>> Ausschreibung Unterliga Zielbewerb Winter 2014-15 <<<
>>> Ausschreibung Zielbewerb Unterliga Ost <<<
>>> el_ul_Ziel_Aussch.-w2014 <<<

>>> Ausschreibung Landesmeisterschaft Zielwettbewerb Ziel <<<

Zeiteinteilung für Starter am 06. 01. 2015
Änderungen vorbehalten >>> Zum Landesverband Stmk.
Alle gemeldeten Zielbewerbteilnehmer der UL-Ost dürfen Starten!
>>> Startermeldung für Zielbewerb Meldung an LV
<<<

Bei der LM Zielwettbewerb am 06. 01. 2015 hatten unsere Sportler der UL-Ost
einen Sensationellen Erfolg eingefahren, in 7 von 11 Klassen stellten sie den
Meister,
und in 3 den Vizemeister. Gratulation zu den Grandiosen Erfolgen.
>>> hier zum Ergebnis

Hier die Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft
Damen: 1. Simone STEINER / 2. Cornelia ETTL-REISER
Herren: 1. Mario WEINGARTMANN / 3. Gerhard SCHMIDT / 4. Jürgen GÜTLER

Hier die Aufsteiger zu den Österreichischen Meisterschaften
Senioren Ü50:
1. Anton BIRCHBAUER / 2. Hannes HÖLLER
Juniorinnen U23:
1. Simone STEINER / 2. Viktoria SCHLAPFER
Junioren U23:
2. Michael WEINGARTMANN
Weibliche Jugend U19: 2. Tanja MAUERHOFER
Männliche Jugend U19: 2. Michael WEINGARTMANN
Weibliche Jugend U16: 1. Denise GOLLINGER / 2. Sarina TÖDTLING
Männliche Jugend U16: 1. Christoph MAIERHOFER / 2. Julian GRAF
Schüler U14: 1. Florian PAAR / 2. Leonie TIEBER

Insgesamt 18 Aufsteiger aus der Unterliga-Ost
SAMSUNG CSCZielbewerb Schueler U14
 Zielbewerb Herren Zielbewerb Senioren UE50
>>> Fotos vom Zielbewerb <<<

Die Unterliga-Ost hatte wieder Ihre Aushängeschilder im Zielbewerb im Einsatz
bei der Staatsmeisterschaft gleich drei Stockerlplätze Damen 1. + 2. Rang / Herren 3. Rang
Beim Damen Mannschaftsbewerb gab es auch noch 3 mal Gold für die Unterliga-Ost
Bei der Österreichischen Meisterschaft auch fünf Stockerlplätze 3 x 1. Rang 1 x 2. Rang 1 x 3. Rang
>>> LIVETICKER  **  BÖE Bericht
SM-Ziel-Damen-2015SM-Ziel-Herren-2015
Damen Staatsmeisterin u. OEM U23 Meisterin Simone Steiner *** Herren 3. Rang Manfred Gutmann
SM_D_Einzel ESTSP 2015
Damen 2. Rang Nicole Feichtgraber
OEM_U16m_Ziel­_Einzel_2015_GrafOEM_U19w_Ziel_Einzel_2015_MauerhoferOEM_U19m_Ziel_Einzel_2015_Weingartmann
U16 Meister Julian Graf / U19 Meisterin Tanja Mauerhofer / U19 2. Michael Weingartmann

More