ÖM Schüler U14

27. Österreichischemeisterschaft Schüler U14 Sommer 2016
am 04. Juni 2016 in Kundl / T

1. GSC LIEBENFELS / K  / 2. LV OBERÖSTERREICH / OÖ
3. ESV RASSACH / ST / 4. EV WALS / S / 5. LV TIROL / T / 6. ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN / ST

el_oem-schueler-u14

More

LM Junioren U23

Landesmeisterschaft Junioren U23 Sommer 2016
am 04. Juni 2016 in Kaindorf/Hb.
   2 Aufsteiger zur ÖM am 11. 06. 2016 in Oberwart / B

1. SSV Union WENIGZELL / 2. ESV ASVÖ RASSACH / 3. ESV AFRAM
4. BV BRUCK an der Mur / 5. ESV BREITEGG

el_lm-junioren-u23  Fotos
P1060396-1

More

LM der Schulen

Landesmeisterschaft der Schulen Sommer 2016
am 01. Juni 2016 in Passail
   2 Aufsteiger zur ÖM am 15. 06. 2016 in Spital a.d. Drau / K

1. NMS St. RUPRECHT/Raab / 2. NMS BIRKFELD / 3. NMS HAUSMANNSTÄTTEN
4. NMS PASSAIL / 5. NMS PUCH/WZ / 6. NMS STAINZ

el_lm-schulen  / Fotos
die Sieger_016-1
die Sieger_013-1NMS St. RUPRECHT/Raab
die Sieger_014-1NMS PIRKFELD

More

ÖM Mixed

33. Österreichischemeisterschaft Mixed Sommer 2016
am 28. Mai 2016 in Köflach

1. EV ROTTENDORF-Seiwald 1 / K  / 2. EV ROTTENDORF-Seiwald 2 / K
3. SV ASCHAU Lang-Baustoffe / 4. ESV Union PASSAIL / ST / 5. HSV Raiba GRATKORN / ST

el_oem-mixed

More

UL Senioren Ü50

Unterligameisterschaft Senioren Ü50 Sommer 2016
am 28. Mai 2016 in Pöllau
   4 Aufsteiger zur LM am 11. 06. 2016 in Krieglach

1. ESV GRAFENDORF / 2. ESV HOHENBRUGG
3. ESV
ATUS GLEISDORF / 4. ESV FLADNITZ an der Teichalbe

el_ul-senioren-ue50
20160528_135754-1

More

LM Jugend U16

Landesmeisterschaft Jugend U16 Sommer 2016
am 26. Mai 2016 in Gössendorf
   2 Aufsteiger zur ÖM am 02. 07. 2016 in Gresten / NÖ

1. SSV Union WENIGZELL / 2. SSV ASKÖ WEIZ-Nord / 3. ESV ASVÖ RASSACH

el_lm-jugend u16

U16_die_Sieger_011U16_die_Sieger_007U16_die_Sieger_009

More

UL-KKL-B Herren

Kreisligameisterschaft – B – Herren  Sommer 2016
am 21. Mai 2016 in Passail
3 Aufsteiger zur UL am 04. u. 05. 06. in Passail

1. ESV ALTENMARKT / Ff.  / 2. ESV ASCHBACH / 3. ESV ATUS GLEISDORF
4. ESV KIRCHBERG a. d. Raab  / 5. ESV PETERSDORF II
6. ESV Vulkanland FELDBACH

el_ul-kl-b herren

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

More

UL-KKL-A Herren

Kreisligameisterschaft – A – Herren  Sommer 2016
am 21. Mai 2016 in Pöllau / Hb.
3 Aufsteiger zur UL am 04. u. 05. 06. in Passail

1. ESV FLADNITZ a. d. Teichalm / 2. ESV PÖLLAU / 3. ESV St. RUPRECHT
4. ESV Gebol KROTTENDORF  / 5. ESV GSCHAID / Birkfeld
6. ESV STRALLEGG

el_ul-kl-a herren

KKL-A Herren-2-1

More

LM Schüler U 14

Landesmeisterschaft Schüler U14 Sommer 2016
am 07. Mai 2016 in Passail
   2 Aufsteiger zur ÖM am 04. 06. 2016 in Kundl (T)

1. ESV RASSACH / 2. ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN 1
3. ESV HASSLAU / 4. SSV ASKÖ WEIZ Nord / BV GLEISDORF

el_lm-schueler-u14

More