Euro Grand Prix Jugend U16

Am  04. u. 05. 08. 2018 beim 16. Euro Grand Prix U 16 in Pleiting / GER – schöner erfolg für Österreich

Bericht BÖE

1. Deutschland 1 (Fabian Greil, Maximilian Schuhbeck, Andreas Eder, Daniel Hornberger und Sinah Reschberger)

2. Österreich 1 (Michael Regenfelder, Maximilian Gfäller, Oliver Reischer, Kilian Wade und Philip Traunwieser)

3. Deutschland 2 (Jonas Huber, Stefan Gießer, Patrick Hirtreiter, Moritz Biederer, Viktoria Schuhbeck)

4. Österreich 2 (Florian Paar, Raimund Reith, Florian Pichler, David Himmelreich, David Unger)

Bild Ziel Teamwertung

More

UL Zielwettbewerb Quali für LM Sommer 2018

UL Zielwettbewerb Quali für LM Sommer 2018
am 15. Juli 2018 in Feldbach

Ergebnisse

Zielbewerb Herren
Zielbewerb Senioren Ü50
Zielbewerb Jugend U19
Zielbewerb Jugend U16
Zielbewerb Jugend U14
Zielbewerb Damen

Die genauen Startzeiten werden ab 21.07.2018
auf der LV Hompage   www.lv-stmk.at    bekanntgegeben.
Diese Startzeiten sind von den Startberechtigten Spieler/Innen
für den reibungslosen Ablauf unbedingt einzuhalten.
More

Landesmeisterschaft Jugend U16

Landesmeisterschaft Jugend U16 Sommer 2018
am 27. Mai Vorrunde u. 24. Juni 2018 Finale in Murberg
   2 Aufsteiger zur ÖM am 30. 06. 2018 im Marchtrenk / OÖ

1. SSV ASKÖ WEIZ Nord / 2. ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN
3. ESV HASLAU / 4. ESV WETZAWINKEL
5. ESV Eisblume WINDORF / 6. ESV PERTLSTEIN

el_lm-jugend-u16_s2018

More

Österreichische Meisterschaft Damen

Österreichische Meisterschaft Damen Sommer 2018
am 23. u. 24. Juni 2018 in Neumarkt a.d. Raab / B

 1. ESV Union VORNHOLZ / ST  / 2. ESC NEUSTIFT INNERMANZING / NÖ
3. EV ROTTENDORF Seiwald / K /  4. TSU St. VEIT im Mühlkreis / OÖ
5. SU Stocksport ST. PETER am Wimberg
6. ESV Markt ALHAU / B / 7. ESV Wikotech Pichlingerhof SÖDING / ST
8. HSV Raiba GRATKORN / ST / 9. SSV ASKÖ WEIZ Nord / ST

el_oem-damen_s2018   BÖE-Bericht

More

ÖM Senioren Ü50

39. Österreichischemeisterschaft Senioren Ü50 Sommer 2018
am 23. Juni 2018 in Neustift/Lafnitz / B

1. ESV WEIERFING / OÖ  / 2. ESV TRAUN / OÖ
3. ESV SG D`KOHLGRABLER / Blau Weiß / NÖ
4. SU DSG ALTENBERG / OÖ / 5. EV STRASSWALCHEN / S
6. EV ANGERBERG / T /  7 ESV BAD HÄRING / T

el_oem-ue50_s2018

More