Category: Meisterschaften Sommer

Champions League Finale 2017

More

UL Mixed

Unterligameisterschaft Mixed Sommer 2016
am 24. April 2016 in Passail
   4 Aufsteiger zur LM am 05. 05. 2016 in Köflach

1. SSV ASKÖ WEIZ-Nord II / 2. SSV ASKÖ WEIZ-Nord I
3. ESV FLADNITZ/Teichalpe / 4. ESV Union PASSAIL II
5. ESV Union PASSAIL I Fixstarter als 2. der ÖM im Vorjahr
el_ul-mixed
Mixed UL 2016-1

More

Staatsmeisterschaftsfinale der Herren

Finale Staatsmeisterschaft Herren Sommer 2015
am 04. 07. 2015 in Stallhofen
Sieger: ESV Jimmy Wien / 2. Platz
EV Seiwald Tal Leoben / ST
5 : 5 (3:5 – Zusatzkehren)
Topleistung im kleinen Finale um Platz 3
RSU Leitesdorf fightet EV Rottendorf mit 6:4 nieder!!!!!
Es war bis zum letzten Schuss ein sehr spannendes Spiel,
in welchem die RSU Leitersdorf als Sieger vom Platz ging.

> Finale – Staatsliga der Herren 2015
> Kleines Finale – Staatsliga der Herren 2015

2U3A2921

Auslosung zur ÖM (SL) Herren 2016

Gruppe A

RSU LEITERSDORF i.R./St

SU Guschelbauer St. WILLIBALD/OÖ

SU NATTERNBACH/OÖ

UEV Franking GERETSBERG/S

Gruppe B

EV Seiwald TAL LEOBEN/St

ESV Leadler Eisstöcke GRAZ/St

ESV SP Pongratz KOWALD/VOITSBERG/St

ASVÖ LICHTENBERG/OÖ

Gruppe C

EV ROTTENDORF Seiwald/K

USC ABERSEE/S

SSV Raiffeisen ALKOVEN/S

1.ESV FRESING/St

Gruppe D

ESV Jimmy WIEN/W

ESV Wogrin EDLA/St

ESV Kukla WEIERFING/OÖ

ESV KROTTENDORF/WZ/St

More

BUNDESLIGA der Herren

Bundesliga Herren Sommer 2015
am 27. u. 28. Juni 2015 in Wang/Seitenstetten (NÖ)

   4 Aufsteiger in die Staatsliga 2016
Die UL-Ost hat eine weitere Mannschaft in der Staatsliga
Der sensationelle Durchmarsch der Mannschaft des ESV Krottendorf
(Altersschnitt 22 Jahre), wird die Staatsliga 2016 wieder bereichern.

1. ESV Krottendorf/WZ (ST) / 2. ESV Fresing (ST)
3. ASVÖ SV Lichtenberg (OÖ) / 4. UEV Franking/Geredsberg (S)

32.Bundesliga der Herren 2015
1_BLHE_STSP_2015_Krottendorf

More

Österreichische Meisterschaft DAMEN

  OEM Damen Sommer 2015
am 20. u. 21. Juni 2015 in Wals (S)

1. ESV Union Vornholz (ST)
2. Union Stocksport St. Peter am Wimberg (OÖ)

3. EV Edelweis Klagenfurt (K) / 4. EV Rottendorf Seiwald (K)
5. SU Raiffeisen Mehrnbach (OÖ) / 6. ESV Riegersberg (ST)
7. SU Treubach/Rossbach (OÖ) / 8. HSV Raiba Gratkorn (ST)
9. ESV Bad Fischau Brunn (NÖ)

el_oem-damen_s2015
OEM_DA_Vornholz_R1
Sieger ESV Union Vorenholz
IMG-20150622-WA0000
Rang 6 ESV Riegersberg

Ein ausführlicher Bereicht unter MORE

(mehr …)

More